В Южной Осетии обсудили вопросы реализации Инвестиционной программы

ср, 04/10/2017 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и начальник управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, РЮО и РА Олег Говорун провели совещание с участием руководителей ведомств и представителей подрядных организаций.
В числе первых на обсуждение был вынесен вопрос о ходе реализации мероприятий Инвестпрограммы 2015-2017 годов. Президент Республики в жесткой форме потребовал от подрядчиков не нарушать сроки сдачи объектов, не забывая при этом о качестве работ.
В центре внимания оказалось и строительство противотуберкулезного диспансера. Директор ООО «Мегаполис-Т» Коста Джуссоев, которому поручено строительство этого объекта пояснил, что на данный момент ведутся работы по прокладке инженерных сетей.
«К концу месяца мы планируем завершить монтажные работы и работы по перекрытию кровли. У нас уже готовы сети электричества, водоснабжения, остался еще газ. К 20-м числам установим котельную. Работа не стоит, на стройке задействовано 25 человек», - сказал генподрядчик.
Он также рассказал о ходе строительства университетского комплекса, за который тоже отвечает строительная компания «Мегаполис-Т». По его словам, по всем четырем корпусам здания практически завершены внутренние отделочные работы.
«Рабочие уже приступили к благоустройству прилегающей территории и к покраске фасада. Все работы планируем завершить к концу октября. Мы уже заказали часть мебели, и после оплаты они будут завезены», - сообщил генподрядчик.
Глава государства поручил Джуссоеву в положенный срок завершить все работы на объекте и не задерживаться с поставкой мебели, в скором времени ЮОГУ будет отмечать 85-летний юбилей, поэтому необходимо чтобы студенты и преподаватели могли отметить свой праздник в новом здании.
Участники совещания также обсудили вопросы строительства инженерных сетей в Ленингорском районе.
По словам генподрядчика Сергея Зассева, работы по реконструкции сетей водоснабжения и канализации ведутся. Одно время возникли проблемы с нехваткой материалов, но теперь ситуация выправлена, налажены бесперебойные поставки.
«На стройке не хватало материалов для работы, поэтому почти весь месяц трудилась только одна бригада. Сейчас материалы начали поступать и у нас появилась уверенность, что мы сможем закончить к концу месяца все работы по сетям водоснабжения и канализации», - прояснил ситуацию генподрядчик.
На совещании также обсудили вопросы подготовки к предстоящему заседанию Межправительственной комиссии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest