Бибилов примет участие в съезде осетинского народа 28 октября

пт, 27/10/2017 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прибытия президента Южной Осетии Анатолия Бибилова на съезд осетинского народа ожидают завтра, 28 октября, сообщили информагентству "Рес" в оргкомитете всеосетинского форума.
Ранее глава Южной Осетии, выступая на республиканской конференции, посвященной подготовке к съезду, предложил провести следующий всеосетинский форум в Южной Осетии.
«Наши братья из Северной Осетии вышли с предложением провести внеочередной съезд, и мы несомненно их поддерживаем, - сказал Бибилов. – Но в будущем году съезд «Стыр Ныхаса» нужно провести здесь, в Южной Осетии в преддверии празднования десятилетия признания Россией нашей республики».
Говоря о деятельности «Высшего совета осетин» глава государства отметил, что в него должны входить достойные представители народа, которые будут заботиться об едином культурном пространстве Осетии.
«Необходимо работать в том направлении, чтобы традиции и обычаи в обеих частях Осетии были идентичными, - пояснил президент. - Единство должно быть во всех сферах, к чему нас должны вести представители старшего поколения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest