Эрик Пухаев поздравил коллектив ЮОГУ с юбилеем

вт, 31/10/2017 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ЮОГУ является уникальным вузом, вобравшим в себя все лучшие интеллектуальные и образовательные традиции Южной Осетии, заявил председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев.
Поздравляя коллектив Югоосетинского государственного университета им. А. Тибилова с 85-летним юбилеем, он отметил, что вуз на протяжении многих лет является кузницей кадров и хорошей научно-исследовательской площадкой для молодых ученых.
«В разное время у руля высшего образовательного учреждения стояли образованнейшие люди самых передовых взглядов. Стоит вспомнить такие имена, как Александр Тибилов, Захар Ванеев, Павел Догузов, Юрий Гаглойты, Рутен Кабисов, Людвиг Чибиров, Георгий Джиоев, более молодое поколение Теймураз Кокоев, Вадим Тедеев…», - сказал Эрик Пухаев.
Как отметил премьер-министр Южной Осетии, каждый из них внес весомый вклад в становление и развитие университета, познавшего и периоды расцвета, и тяготы военного времени. По его словам, невзирая на трудности, коллектив университета никогда не опускал руки, учебный процесс не прекращался ни на день даже в трагические 40-е и 90-е. Более того, благодаря профессионализму и верности долгу сотрудников, в нем продолжалась научная работа, открывались новые факультеты.
Сегодня же, когда университет получает прекрасное современное здание, оснащенное необходимым инвентарем и техникой, у него есть все предпосылки для освоения новых горизонтов и достижения успеха в повышении престижа педагогической специальности, уверен глава правительства Республики.
«Дорогие друзья! В этот знаменательный день позвольте еще раз поздравить вас с праздником и пожелать творческих успехов, реализации самых смелых идей и проектов!», - сказал Эрий Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest