Мария Котаева на V форуме СМИ Северного Кавказа: мы открыты к сотрудничеству

чт, 30/11/2017 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские сми открыты к сотрудничеству с медиа российских регионов, заявила в ходе выступления на пленарном заседании  V форума СМИ Северного Кавказа глава Госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
«Участие в подобных площадках позволяет региональным СМИ обмениваться опытом, изучать опыт журналистов других республик», - сказала Котаева.
Она подчеркнула, что региональные СМИ могут оказать влияние на формирование позитивного имиджа своих республик.
«Созданию нового образа регионов, где когда-то происходили конфликты, будет способствовать в частности освещение успехов в сфере культуры и спорта», -  добавила глава комитета информации.
В качестве примера она привела недавнюю победу югоосетинских гимнасток на турнире «Северная Венеция» в Санкт-Петербурге.
Мария Котаева возглавляет югоосетинскую делегацию на юбилейном  V форуме СМИ Северного Кавказа под названием «Россия-2018. Кавказский ракурс», который проходит в Ингушетии. В составе делегации - директор информационного агентства «Рес» Юрий Вазагов и заместитель начальника управления по внутренней политике АП РЮО Алан Джусоев. В мероприятии участвуют более 700 представителей медиасферы и экспертного сообщества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest