Сергей Зассеев: решение МОК преступление против спортсменов

ср, 06/12/2017 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение международного олимпийского комитета (МОК) по поводу отстранения сборной России от Олимпийский игр 2018 года в Пхенчхане полностью политизировано и не имеет за собой никаких оснований, считает председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, и теперь сборная России не сможет выступить в полном составе со своим флагом и гимном. Будут допущены только те спортсмены, которые ранее не были замешаны в допинговых скандалах. И, только, если выступать они будут в белой форме, без опознавательных знаков.
Зассеев назвал решение МОК преступлением против спортсменов.
«Олимпийские игры всегда были праздником для спортсменов. Они годами готовились к ним, стремясь продемонстрировать в играх всю свою силу и мастерство, добиться победы и достойно представить свою страну. Поэтому это сильный удар по ним, и, конечно, решение МОК несправедливое. Лишать спортсменов возможности выступить на Олимпийских играх, это преступление против них», - сказал Зассеев.
По его словам, он не ожидал, что спорт такого масштаба будет замешан в политике, а то, что здесь замешана политика, это по мнению Зассеева, очевидно.
«Это вообще вопиющий факт. Я никогда бы не подумал, что спорт будет замешан в политике. Сначала на Россию давили санкциями политического и экономического характера, теперь, наверное, не имея уже рычагов давления стали действовать через спорт», - отметил он.
Он обратил внимание на то, что многие представители разных стран были замешаны в приеме допинга, но этим фактам ни разу не придали такой огласки и тем более не раздули скандал как в случае с Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest