В Южной Осетии готовятся к сельскохозяйственной переписи

ср, 06/12/2017 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одним из важнейших мероприятий для дальнейшего экономического развития республики является организация сельскохозяйственной переписи, отметил премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев на встрече с представителями Федеральной службы государственной статистики России.
Делегация Росстата во главе с начальником отдела по работе со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Управления статистики зарубежных стран и международного сотрудничества Маргаритой Ковалевой прибыла в республику с 4-х дневным рабочим визитом, сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии.
По словам Эрика Пухаева, сотрудничество с российской службой статистики носит продуктивный характер.
«Мы сотрудничаем с российской службой статистики не один год, и должен отметить, что наша совместная деятельность всегда носила позитивный и продуктивный характер. Еще в бытность мою руководителем республиканского Госстата, у наших служб сложились прекрасные отношения, и я надеюсь, что они выйдут на новый уровень», – сказал премьер.
Глава кабмина также рассказал о тех задачах, которые стоят перед Южной Осетией в сфере статистики.
«Одним из важнейших мероприятий для дальнейшего экономического развития республики является организация сельскохозяйственной переписи, и я надеюсь, что с вашей помощью она будет осуществлена на должном уровне», – отметил он.
Маргарита Ковалева подтвердила готовность Росстата к тесному взаимодействию с югоосетинскими коллегами.
«Мы готовы отозваться на все ваши просьбы и предложения, и сделаем все, чтобы оказать посильную помощь республиканской службе», – отметила гостья.
Как пояснил Инал Тибилов, на данный момент законопроект по подготовке и проведению сельхозпереписи проходит юридическую экспертизу, после чего будет представлен в правительство, а затем и в парламент республики.
«Сельскохозяйственная перепись очень важна для республики, – сказал он. – Пока мы определились только с порядком его проведения, но дело это трудоемкое, затратное в плане финансов, поэтому прежде, чем она состоится, нужно решить еще ряд вопросов».
В ходе встречи были обсуждены вопросы методической помощи и кадровой политики, а также намечен предварительный план совместной работы Госстата РЮО с Федеральной службой государственной статистики, рассчитанный на 2018-2020-е годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest