Пенсионный фонд РЮО: доходы растут, но дефицит пока остается

пн, 18/12/2017 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бюджет Пенсионного фонда Южной Осетии остается в дефиците из-за организаций-должников, которые не платят пенсионные отчисления, отметила председатель ПФ Аза Тасоева на заседании правительства.
Как сообщила пресс-служба президента и правительства РЮО, в ходе обсуждения проекта бюджета на 2018 год, глава ПФ уточнила, что самым крупным должником фонда остается строительная организация «Союзстройпроект», строившая многоквартирные дома на улице Героев.
«Она задолжала девять миллионов рублей. Ряд других организаций уже выплатили свои задолженности, в частности завод хлебобулочных изделий выплатил около трех миллионов рублей долга», - сказала Тасоева.
По ее словам, несмотря на имеющийся дефицит, доходы Пенсионного фонда по сравнению с прошлым годом увеличились.
Президент поручил руководителю Пенсионного фонда решить вопросы, связанные с дефицитом, чтобы в последующем таких проблем больше не возникало.
Анатолий Бибилов также подчеркнул, что граждане Южной Осетии, которые работают в неправительственных организациях и не делают отчислений в Пенсионный фонд, таким образом лишают себя пенсий. Он дал указание правительству проработать этот вопрос, чтобы организации совершали отчисления в ПФ.
Члены кабинета министров также проголосовали за продление срока пребывания в республике представительства Международного Комитета Красного Креста.
Кроме того, правительство с 1 ноября текущего года установило лимит денежных средств на приобретение продуктов питания для военнослужащих, находящихся на круглосуточном дежурстве. Эта мера коснется только военнослужащих Комитета Государственной безопасности и Службы внешней разведки, которые до сих пор не получали продуктов питания. «Речь идет о военнослужащих, которые находятся на круглосуточном дежурстве. Там, где нет возможности организации питания», – сказала глава Минфина Аза Хабалова.
Также был утвержден состав Инвестиционной комиссии по отбору инвестиционных проектов, реализуемых на территории Южной Осетии. В состав комиссии вошли представители различных министерств и ведомств, а также парламента республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest