Генеральные прокуратуры России и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве

вт, 19/12/2017 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральные прокуратуры России и Южной Осетии обсудили сотрудничество в борьбе с преступностью и запланировали совместные мероприятия. Встреча Юрий Чайки и Урузмага Джагаева прошла в рамках рабочего визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию, сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«Между двумя ведомствами подписана программа двустороннего сотрудничества в области правовой помощи по уголовным делам на 2018-2019 гг., которая предусматривает план проведения совместных мероприятий по различным категориям межведомственного взаимодействия», - отметили в пресс-службе.
Меморандум о сотрудничестве с югоосетинской стороны был подписан генеральным прокурором РЮО Урузмагом Джагаевым, с российской - главой генпрокуратуры РФ Юрием Чайкой.
Президент Анатолий Бибилов с удовлетворением отметил положительные результаты расследования уголовных дел, направленных генеральной прокуратурой РЮО российским коллегам для осуществления уголовного преследования лиц, совершивших преступления на территории Южной Осетии.
По ряду уголовных дел данной категории, следственными органами России наложены аресты на имущество в целях возмещения ущерба, причиненного бюджету РЮО.
В рамках визита главы Южной Осетии в Российскую Федерацию состоится также ряд встреч с руководителями министерств и ведомств РФ, с которыми президент РЮО обсудит вопросы взаимодействия и развития дальнейшего сотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest