Девятый выпуск в РЦНК: нормы русского литературного языка освоили 24 старшеклассника

чт, 21/12/2017 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале состоялся девятый выпуск слушателей курсов русского языка. Сертификаты об окончании обучения получили 24 старшеклассника городских и районных школ Республики.
Курсы русского языка открылись в РЦНК в 2013 году, с тех пор их окончили более 200 ребят.
Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов поздравил выпускников с успешным окончанием курсов, пожелал им удачи на жизненном пути и выразил надежду, что ребята и в дальнейшем будут частыми гостями Российского центра.
К школьникам также обратилась преподаватель курсов русского языка Тамара Туаева, поздравившая выпускников с завершением обучения на курсах. Она отметила, что все ребята успешно освоили программу, включающую в себя более 50-ти учебных часов, целью которой является развитие речи учащихся, изучение норм русского литературного языка.
Перед собравшимися выступили победитель и участник XV Международной олимпиады по русскому языку Алина Джагаева и Георгий Джигкаев, которые также ранее окончили курсы русского языка в РЦНК. Они рассказали ребятам о том, как проходила олимпиада, с какими трудностями столкнулись участники, и как велика была радость победы.
Вечер, завершившийся традиционным русским чаепитием, получился теплым и душевным, звучали стихи известных русских поэтов, также состоялись занимательные языковые познавательные викторины. От выпускников в адрес представительства прозвучали теплые слова благодарности, ребята высказали положительные отзывы о курсах и поделились своими впечатлениями.
Отметим, что курсы русского языка возобновят свою работу в центре с середины января 2018 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest