Достижения 2017: главы администраций в Южной Осетии подвели итоги года

пт, 22/12/2017 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главными достижениями в уходящем году главы администраций районов Южной Осетии считают налаживание водоснабжения, работы по линии ЖКХ, ремонт дорог. Об этом они рассказали журналистам в ходе пресс-конференции.
По словам главы администрации Цхинвальского района Алана Плиева, в 2017 году было налажено дорожное сообщение между населенными пунктами Арцеу и Гром, проведена дорога в село Вилда.
«Эти проблемы существовали не первый год, и наконец-то нам удалось их решить», - сказал Плиев.
Он добавил, что районная администрация также решила вопрос водоснабжения сел Прис, Сарабук и Рустау.
«В последнем из них работы находятся на стадии завершения, - подчеркнул глава администрации. - Активное участие в проведении воды в села принимали жители данных населенных пунктов».
Глава администрации Знаурского района Инал Габараев рассказал, что в поселке Знаур и других селах за прошедший год было заасфальтировано порядка 10 дорог.
«По плану проводились и работы по водоснабжению в направлении Гомарт-Вахтана, в будущем году они будут продолжены, на стадии завершения работы по проведению воды в Гобозты хъау», - сказал Габараев.
Главным достижением администрации Ленингорского района его глава Филипп Хачиров назвал налаживание работы ЖКХ.
«Предприятие было абсолютно недееспособным. Вся спецтехника была неисправна. Мы заменили руководство, провели там реорганизацию, восстановили технику. И в настоящее время ЖКХ способно выполнять поставленные на него задачи», - подчеркнул Хачиров.
Глава администрации Дзауского района Урузмаг Магкоев отметил, что главным результатом работы районной администрации в 2017 году он считает обеспечение круглосуточного водоснабжения поселка Дзау.
«Водоснабжения в поселке Дзау с 10 часов утра до 5 часов вечера не было более двух лет. С августа эта проблема решена и жители райцентра больше не испытывают нехватку воды», - пояснил Магкоев.
Он добавил, что в числе достижений районной администрации и профилактические беседы с населением.
«Мы объясняем жителям района насколько важно платить за электроэнергию, рассказываем им о том, какой долг образовался у республики перед поставщиком, и люди уже начинают понимать нас», - сказал Магкоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest