В Цхинвальском районе отчитались о проделанной работе

пт, 02/02/2018 - 19:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе Южной Осетии подвели итоги 2017 года, обозначив основные направления деятельности.
По словам главы районной администрации Алана Плиева, большой объем работ был проведен силами управления жилищно-коммунального хозяйства района, включая ремонт сельсоветов, клубов и автодорог.
«В зданиях Зарской и Сарабукской сельских администраций начат ремонт. Также стартовали работы в здании, где будет размещен Дменисский сельсовет», - уточнил он.
По словам главы района, капитально ремонтированы здания Тбетского и Хельчуинского сельсоветов, благоустраивается и помещение Громской сельской администрации.
Серьезные усилия были предприняты в районе и в сфере дорожного строительства.
«Управлением ЖКХ района были проведены работы по ремонту автодорог в села Ход‚ Кроз, Кусрет, внутренних дорог в селах Прис‚ Сарабук, Гудзабар. Также проведен текущий ремонт дорог в Хельчуа, Арцеу, Гром, Бикар, Аркнет и др.», - проинформировал Плиев.
Он подчеркнул, что в районе создаются благоприятные условия для подрастающего поколения.
«Произведен капитальный ремонт зданий Тбетского и Хельчуинского сельских клубов, тренажерного зала в Хетагурово. Построена детская площадка в селе Гудзабар», - отметил Алан Плиев.
В целях повышения эффективности образовательной системы в районе и улучшения качества образования создано пять школьных округов.
«В школах проведена модернизация учебного плана и штатного расписания малокомплектных школ с таким расчетом, чтобы не пострадало содержание и качество образовательного процесса», - уточнил он.
По словам Плиева, в школах района остро ощущается отсутствие наглядных и технических средств обучения, а также спортинвентаря.
Главы сельских администраций на отчетном собрании рассказали о своих проблемах, главными из которых остаются ветхие домовладения, перебои с водоснабжением, уличным освещением и другие коммунальные нужды.
Глава кабмина Эрик Пухаев, присутствующий на отчетном собрании подчеркнул, что руководство республики будет помогать жителям сел.
«Мы будем помогать населению, но и жителям самим нужно стремиться к улучшению ситуации. Надо решать проблемы вместе с местными органами власти. Наладив такую систему, мы сможем добиться нужных результатов», - заключил премьер.
Пухаев подчеркнул, что с дальнейшим увеличением собственных доходов бюджета Южной Осетии, власти республики смогут оказывать более значительную помощь населению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest