Спецназ МВД Южной Осетии отмечает 15-летие

вс, 04/02/2018 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отряд милиции специального назначения (ОМСН) МВД Южной Осетии отмечает сегодня свой пятнадцатилетний юбилей. Изначально название отряда звучало по-другому – СОБР.
Как отметили в пресс-службе министерства внутренних дел, история специального отряда быстрого реагирования МВД РЮО начинается с 2003 года. «Именно тогда, в условиях, когда преступность стала все более изощренной, не уступая по своей мобильности силовым структурам, был сформирован СОБР. В то время от отряда требовались несвойственные им навыки боевых действий в условиях агрессии, которой подверглась молодая республика. Лучшие представители молодежи составили костяк вновь образованного отряда», - подчеркнули в ведомстве.
За мужество и героизм, проявленные в августе 2008 года, три сотрудника югоосетинского СОБРа награждены высшей наградой Южной Осетии - орденом «Уацамонга» - Альберт Гаглоев, Шорена Деконоидзе и Лалиев Андрей.
Впоследствии СОБР были реорганизован в отряд милиции специального назначения (ОМСН).
«Сегодня ОМСН РЮО выполняет задачи по оказанию силовой поддержки криминальной милиции в оперативно-розыскных мероприятиях, при задержании и обезвреживании особо опасных преступников», - уточнили в пресс-службе МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest