Реализацию Инвестпрограммы на 2018-2019 годы обсудили в Цхинвале с представителями РФ

пт, 09/02/2018 - 08:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил на совещании с заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным и замглавы Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денисом Травиным итоги реализации мероприятий Инвестиционной программы на 2015-2017 годы, а также объекты Инвестпрограммы 2018-2019 гг.
На совещании также присутствовали председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, глава администрации президента Игорь Козаев, руководители ряда министерств Республики.
И.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев проинформировал участников совещания об итогах реализации мероприятий Инвестиционной программы на 2015-2017 годы, отметив, что в рамках нее было предусмотрено строительство 114 объектов с общим объемом финансирования в 7 миллиардов 961 миллионов рублей.
«Программа выполнена на 90 %», - подчеркнул он.
Дзагоев рассказал и об объектах, незапланированно перешедших на 2018 год.
«Это Госдрамтеатр, где наблюдается определенный набор проблем, которые мы пытаемся решать в рабочем порядке, капремонт противотуберкулезного диспансера, третий пусковой комплекс – мероприятие, предусматривающее устройство разводящих сетей и благоустройство территории, прилегающей к строящимся домам по улице Героев», - пояснил и.о. министра.
По его словам, завершение работ по данному объекту планируется в августе 2018 года.
В числе объектов, строительство которых будет завершено в 2018 году Дзагоев назвал медико-социальный центр.
«Здесь размещаются два блока, на обоих завершаются работы по облицовке керамической плиткой стен и полов здания, - уточнил он. - Фасад здания выполнен на 95%».
Кроме того, Дзагоев сообщил, что в апреле 2018 года планируется завершение капитального ремонта здания противотуберкулезного диспансера.
«В настоящее время завершается штукатурка фасада, ведутся внутренние отделочные работы, также выполнена внутренняя разводка инженерных сетей», - продолжил глава минстроя.
Касаясь районов Республики, Дзагоев рассказал о строительстве сетей водоснабжения и канализации в Ленингорском районе Южной Осетии, добавив, что работы по строительству средней образовательной школы в поселке Ленингор полностью завершены.
«Необходимое оборудование уже завезено», - сказал Дзагоев.
Он проинформировал присутствующих и о ходе работ, выполняемых на таких объектах как многоквартирные дома по улице Героев, братьев Губаевых, а также родильный дом с гинекологическим отделением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest