«Окно в Европу»: Олег Плиев стал победителем международного фестиваля

чт, 15/02/2018 - 19:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Певец из Южной Осетии Олег Плиев стал победителем XIII международного фестиваль-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу», прошедшего в Санкт-Петербурге. Об этом информагентству «Рес» сообщила мать победителя Алена Джигкаева.
«В конкурсе принимали участие ребята от 5 до 25 лет. Общее количество участников фестиваля составило 1200 человек. Мы участвовали в номинации эстрадно-джазовый вокал в возрастной категории 15-17 лет», - уточнила Алена Джигкаева.
Она отметила, что конкурс проходил в три тура, голосование членов жюри было открытым. «После каждого тура с конкурса выбывало 50% участников», - сказала Джигкаева.
По слова собеседника агентства, Олег Плиев набрал одинаковое количество баллов с другой участницей из Санкт-Петербурга и разделил с ней первое место.
На международном конкурсе Плиев представлял государственный лицей искусств имени Аксо Колиева. «Олега готовила к конкурсу преподаватель Нина Павловна Гатигкоева», - отметила Джигкаева.
Основными целями международного фестиваль-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу» являются пропаганда российской культуры, сохранение и приумножение ее ценностей, а также раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest