В Южной Осетии бывший кандидат в президенты планирует баллотироваться в парламент

пн, 12/03/2018 - 08:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сторонники бывшего кандидата в президента Южной Осетии Алана Гаглоева, ранее заявившего о намерении создать новую политическую партию, провели учредительный съезд в актовом зале ЮОНИИ, объявив об образовании «Аланского союза».
Как сообщает пресс-служба «Аланского союза», на съезде был выбран лидер партии, им при единогласной поддержке стал Алан Гаглоев.
Кроме того, делегатами съезда, представлявшими город Цхинвал и районы республики, были приняты устав и программа, содержащая основные цели и задачи политической организации.
По словам лидера «Аланского союза», он намерен выстраивать нормальные политические отношения в Южной Осетии и достигать согласия, необходимого для развития республики.
Ближайшей целью создаваемой партии Алан Гаглоев назвал участие в выборах депутатов парламента Южной Осетии, намеченных на 2019 год.
Как отметили в пресс-службе «Аланского союза», в настоящее время идет формирование пакета документов в министерство юстиции для получения свидетельства о государственной регистрации партии.
Напомним, что Алан Гаглоев принял участие в президентских выборах 2017 года, на которых занял третье место, получив чуть более 10 процентов голосов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest