Полпред: независимая экспертиза подтвердила причину смерти Татунашвили

вт, 20/03/2018 - 21:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тело Арчила Татунашвили было передано Грузии с заключениями независимой судебно-медицинской экспертизы, - заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
Джиоев напомнил, что после смерти гражданина Грузии Арчила Татунашвили на территории Южной Осетии была проведена медицинская экспертиза.
«Однако для большей достоверности, биоматериалы были направлены на независимую экспертизу в России», - сказал Джиоев.
Он уточнил, что югоосетинская сторона ожидала результатов независимой экспертизы, с тем, чтобы тело Татунашвили было передано вместе с ее заключениями.
«Грузинская сторона этот вопрос политизирует, поэтому мы посчитали необходимым, чтобы тело было передано уже с заключениями независимой судебно-медицинской экспертизы, - пояснил полпред. - Материалы этой экспертизы были получены, и сегодня вечером состоялась передача тела Арчила Татунашвили».
По словам Джиоева, соответствующие службы Южной Осетии передали гроб с телом Татунашвили и материалами экспертизы представителям международного комитета Красного Креста, который имеет представительство в Республике.
«Те в свою очередь на государственной границе Южной Осетии, в районе населенного пункта Эргнет передали тело и сопутствующие материалы своим коллегам, которые базируется на территории Грузии», - сказал югоосетинский дипломат.
Джиоев также подчеркнул, что независимая экспертиза, проведенная в России, подтвердила результаты первичной экспертизы, проведенной в Южной Осетии - причиной смерти Арчила Татунашвили явилась острая сердечная недостаточность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest