Котаева: происходящее в Сирии и война в Южной Осетии – дело рук одного режиссера

чт, 31/05/2018 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тот факт, что Грузия разрывает дипотношения с Сирией, говорит о том, что Южная Осетия на правильном пути, заявила на брифинге в Цхинвале председатель комитета информации и печати республики Мария Котаева.
«Южная Осетия всегда выступает за мир и безопасность, чего, к сожалению, сегодня нет в Сирии. Наверное, первые шаги в сотрудничестве будут в гуманитарной сфере. Мы будем оказывать помощь друзьям», - сказала Котаева.
Она добавила, что отрадно наблюдать за тем, как число стран, которые признали независимость Южной Осетии, увеличивается.
«Мы благодарны руководству Сирии за доверие и налаживание дипломатических отношений. Мы сегодня видим события, которые происходят в Сирии, и понимаем, что агрессия Грузии против Южной Осетии и война в Сирии – дело рук одного режиссера», - отметила председатель комитета информации.
Мария Котаева напомнила журналистам, что в Сирии проживает большая осетинская диаспора и этот фактор также будет способствовать развитию дружественных отношений между двумя странами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest