Глава ТПП ДНР рассказала о планах по сотрудничеству с Южной Осетией

ср, 18/07/2018 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соглашение, подписанное между торгово-промышленными палатами Южной Осетии и Донецкой Народной Республики, направлено на развитие внешнеэкономических связей двух республик, отметила на брифинге в Цхинвале председатель ТПП ДНР Валерия Булыга.
«Субъекты хозяйствования, как в Донецкой Народной Республике, так и в Южной Осетии, я уверена, ищут рынки сбыта своей продукции за пределами республики, - сказала Булыга. - Возможно, та продукция, которая производится здесь, будет интересна в Донецке, а наша продукция будет интересна для Южной Осетии. Кстати, я заметила, что у вас в республике очень вкусная вода».
Булыга подчеркнула, что торгово-промышленные палаты двух стран будут сотрудничать в вопросах продвижения продукции, выдачи документов, подтверждающих происхождение товаров в Южной Осетии и Донецке.
«Планируем проводить консультации, в том числе по национальному законодательству, потому что очень много вопросов возникает у субъектов хозяйствования по поводу того, как вывезти товар, какими пошлинами он будет облагаться и т. д.», - сказала глава ТПП ДНР.
По словам Валерии Булыга, перечень производимой в Донецкой Республике продукции обширен.
«Это различные виды промышленных товаров, в том числе производство металла, угля. Выпускаются у нас и колбасные изделия, и молочная продукция, бытовая химия, производится мебель и т. д. И все они хотят выходить на какие-то новые рынки сбыта за пределами республики, находить новых контрагентов, с которыми они смогут налаживать долгосрочные долговременные связи в сфере торгового оборота», - рассказала Булыга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest