Затулин о работе с Южной Осетией и Абхазией: мы держим руку на пульсе

чт, 26/07/2018 - 09:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственная дума всегда выступала в поддержку Южной Осетии и Абхазии, заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«Госдума всегда принимала документы в поддержку Южной Осетии и Абхазии, - сказал он. – До некоторых пор это не всегда совпадало с мнением официальной Москвы. Но ситуация изменилась, когда к власти пришел Владимир Путин».
Затулин добавил, что с 2008 года вопросами развития сотрудничества с Южной Осетией и Абхазией в Госдуме занимается комитет по международным делам. «Считаю это неправильным, тем не менее, наш комитет продолжает держать руку на пульсе и работать с этими республиками», - подчеркнул российский парламентарий.
Комментируя отношения с Грузией, Затулин отметил, что эта страна представляет интерес только с точки зрения географического положения.
«С точки зрения геополитики и политики, сельского хозяйства Грузия не представляет никакого интереса. Кроме того, на ее территории нет полезных ископаемых», - сказал политик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest