Посольство Южной Осетии поблагодарило Сан-Марино за скульптуру в память о Беслане

вт, 04/09/2018 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Южной Осетия в РФ направило почетному консульству Сан-Марино в Российской Федерации поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости.
Как сообщает пресс-служба югоосетинской дипмиссии, дипломаты республики также поблагодарили власти и население Сан-Марино за скульптуру, увековечившую память о трагедии в Беслане.

«День независимости является важнейшим событием в истории Сан-Марино, праздником, подарившим народу Республики достойную жизнь и свободу, право развиваться и строить свое будущее на своей земле.

Южная Осетия, весь осетинский народ искренне признателен Республике Сан-Марино за сочувствие и сопереживание нашей боли о трагедии в осетинском городе Беслане, боли, потрясшей весь мир 3 сентября 2004 года, и которая, как напоминание ныне живущим поколениям, великолепным скульптором Ванди Ренцо Джамо была увековечена», - отмечается в поздравительном адресе посольства Южной Осетии.

Как подчеркнули в диппредставительстве республики, в благодарной памяти осетинского народа эта скульптура навсегда останется символом поддержки и человечности со стороны Сан-Марино.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest