Бибилов наградил альпинистов Южной Осетии, совершивших восхождение на Эльбрус и Казбек

чт, 13/09/2018 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил альпинистам Республики, которые по его поручению совершили восхождение на самую высокую точку Европейского континента – гору Эльбрус, – где водрузили флаги Южной Осетии и Российской Федерации - юбилейные медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Восхождение было приурочено к 10-летию признания независимости Южной Осетии Россией.

Глава государства выразил благодарность альпинистам, в числе которых сотрудники КГБ, госохраны и министерства обороны, СВР, совершивших восхождение на Эльбрус и Казбек.
«Вы водрузили государственные флаги Осетии, России и Сирии в честь признания независимости Южной Осетии, показали свою моральную и духовную силу, за что народ Южной Осетии вам благодарен», - сказал Бибилов.

Президент отметил, что испытывает чувство гордости за них и их патриотический и смелый поступок, а также за то, что такие физически хорошо подготовленные ребята работают в силовых органах республики.

«Вам это удалось. Пусть все высоты вами легко покоряются. А в будущем я вам желаю покорить самую высокую точку мира – гору Джомолунгма. От всего народа республики выражаю вам благодарность за этот подарок», – сказал Анатолий Бибилов.

Альпинисты были награждены медалями за самоотверженность проявленные при водружении государственных флагов РЮО, РФ и САР на горе Казбек, в честь признания независимости Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой, а также водружения государственных флагов РЮО и России на горе Эльбрус, в честь признания Южной Осетии Российской Федерацией в качестве суверенного и независимого государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest