Предприятие по производству евродоски появится в Южной Осетии

вт, 18/09/2018 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии построят строительный завод по производству евродоски из древесины, сообщил на брифинге в Цхинвале вице-президент Торгово-промышленной палаты РЮО Вахтанг Джигкаев.
По его словам, предприятие будет заниматься производством высокотехнологичной мебели с дальнейшей поставкой в Сирию.

«Соответствующие договоренности достигнуты с одной из ключевых экономических групп Сирийской Арабской республики, - сказал он. - Завод, который планируется открыть в Южной Осетии, будет работать по высшим технологиям, которые использует в своей работе эта группа».

Джигкаев добавил, что другим предприятием, ориентированным на сбыт продукции в Сирию, станет завод по производству модульных конструкций.

«Преференции, которые мы получим от нового предприятия — это, разумеется, появление рабочих мест, поступление в бюджет налоговых платежей, изготовление качественных строительных материалов на территории республики», - отметил Джигкаев.

Он добавил, что Южная Осетия также намерена обеспечить Сирию производством в сфере автоматики и модульных технологий.

Делегация торгово-промышленной палаты (ТПП) Южной Осетии впервые приняла участие в 60-й международной торговой ярмарке в Дамасске.
Дамасская международная ярмарка является одной из старейших в Ближневосточном регионе. Она прошла под патронатом президента Сирии Башара Асада. Кроме Южной Осетии на ярмарке также были представлены Россия, Абхазия, страны Африки, Ближнего Востока, юго-восточной Азии и Латинской Америки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest