Дворец детского творчества Южной Осетии порадовал новаторским подходом

чт, 20/09/2018 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ко Дню провозглашения Республики Южная Осетия Дворец детского творчества представил праздничную программу, в которую вошел ряд культурных, развлекательных и новаторских мероприятий.

Среди них - проект «Город мастеров», где ребята могли своими руками создать различные поделки, с помощью настоящих мастеров-преподавателей. Также гости ознакомились с работами юных художников – воспитанников дворца.

Дети представили и праздничный концерт, который посетили главы Юга и Севера Осетии Анатолий Бибилов и Вячеслав Битаров, а также гости республики.

Дворец представил и инновацию – первый югоосетинский мультипликационный фильм, первым зрителем которого стал президент.

Директор Аряна Джиоева рассказала ИА «Рес», что «мультфильм «Курочка Ряба» произведен преподавателями Дворца детского творчества. Премьеры пока не было. Первым зрителем стал Анатолий Ильич, который у нас побывал. Официальные гости сегодня отсняли первые кадры мультика. Вторая часть мультфильма будет отснята позже».

Джиоева подчеркнула, что для подрастающего поколения в течение месяца во Дворце будет проходить игра «Галуаны дуне» (мир дворца).

В рамках игры, по ее словам, будут различные интересные и познавательные занятия, в частности, мастерская, где снимают мультфильмы, кукольный театр, и проект города, благодаря которому дети будут знакомиться с Цхинвалом, его историей и выдающимися историческими личностями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest