Российские чиновники посетили строящиеся в Южной Осетии объекты

вт, 25/09/2018 - 19:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и заместитель начальника Управления президента России по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, республиками РЮО и РА Денис Травин посетили объекты, строящиеся в Республике в рамках Инвестиционной программы.
В поездке их сопровождали и.о министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, мэр Цхинвала Алан Кочиев, а также руководители профильных министерств и ведомств.
В первую очередь чиновники осмотрели медико-социальный центр, расположенный в северной части столицы республики.
Как отметил на месте Эдуард Дзагоев, объект планируется сдать в эксплуатацию в конце октября текущего года.
Дзагоев отметил, что здесь планируется разместить постояльцев Цхинвальского дома престарелых и пациентов с онкологическими заболеваниями.
«Строительство здания завершено. В ходе проверки были выявлены некоторые замечания, которые будут устранены в ближайшее время, - сказал Дзагоев. - Также завершено строительство асфальтированной дороги к медицинскому объекту».
Министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев рассказал, что здание, в котором на сегодняшний день пребывают до 20 постояльцев дома престарелых по сути аварийное, а в новом здании для них предусмотрены комфортные условия для проживания.
Далее чиновники ознакомились с ходом выполнения работ по строительству шести улиц в столице.
По словам главы комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуарда Гузитаева, строительство улиц идет по графику.
«С поставленной задачей мы справляемся, до ноября текущего года указанные улицы будут заасфальтированы», - заверил Гузитаев.
Травин, в свою очередь, отметил необходимость строительства улиц по новым стандартам с учетом организации безопасности дорожного движения.
Участники объезда далее проверили ход строительных работ многоквартирных домов по улице Братьев Губаевых, а также посетили жилой комплекс на улице Героев, который по словам мэра столицы Алана Кочиева, будет сдан в эксплуатацию в октябре.
Также участники инспекционной поездки ознакомились с ходом строительства гостиницы «Ирыстон», где ведутся работы по возведению колонн второго этажа.
«На новой неделе планируем начать прокладку газовой трубы, а также водопроводных и канализационных сетей», - сообщил генеральный директор стройорганизации «Интурист Алания» Николай Кодзасов.
По его словам, на сегодняшний день на объекте выполнены строительно-монтажные работы на сумму более 40 миллионов рублей.
В завершение объезда чиновники посетили новое здание Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий, ознакомились с производственным процессом и попробовали свежую выпечку.
Директор хлебопекарни Вадим Цховребов провел гостей по цехам и показал новое оборудование.
По итогам объезда, в администрации президента гостей принял президент республики Анатолий Бибилов, после чего началось рабочее совещание с участием представителей министерств и ведомств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest