Депутаты парламента Южной Осетии вынесут на сессию законопроекты о гимне и гербе

чт, 27/09/2018 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению, сообщает пресс-служба парламента республики.

На повестку дня было вынесено четыре законопроекта: проект Конституционного закона РЮО «О Государственном гимне Республики Южная Осетия», проект Конституционного закона РЮО «О Государственном гербе Республики Южная Осетия», проект Закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О Прокуратуре Республики Южная Осетия» и проект Закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «Об исполнительном производстве» и Закон РЮО «О судебных приставах».

Проект Конституционного закона РЮО «О Государственном гимне РЮО» был разработан Комитетом в связи с тем, что действующий Закон РЮО от 5 мая 1995 года одобренный и принятый Верховным Советом Республики в соответствии с предыдущей Конституцией, на сегодняшний день не был приведен в соответствие с действующей редакцией Конституции РЮО.

В ходе обсуждения члены комитета пришли к решению о доработке данного проекта закона.
Все остальные законопроекты решено вынести на рассмотрение Президиума Парламента.

В ходе заседания было пояснено, что изменения, вносимые в Закон РЮО «О судебных приставах», предлагают внедрение и использование в службе судебных приставов современных систем электронного документооборота, информационно-телекоммуникационных систем «Интернет», а также технические устройства, позволяющие собирать и фиксировать доказательства. Данные изменения вносятся в целях обеспечения законности и правильного исполнения исполнительных документов, и для подтверждения законности действий судебных приставов.

Стоит также отметить, что на следующем заседании Комитета будет рассматриваться проект Конституционного закона РЮО «О Государственном флаге Республики Южная Осетия», находящийся сейчас в стадии разработки.

В работе Комитета приняли участие депутаты Зита Бесаева, Амиран Дьяконов, Таймураз Габараев, Ацамаз Касаев и Юрий Габараев.
Вела заседание председатель профильного Комитета Нона Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest