Отинашвили: относятся ко мне хорошо, на состояние здоровья не жалуюсь

чт, 04/10/2018 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Задержанная за незаконное пересечение югоосетино-грузинской границы, гражданка Грузии Майя Отинашвили находится в Цхинвальской исправительной колонии.

Грузинская сторона, используя ситуацию с задержанием Отинашвили для раздувания очередной пиар-кампании, предъявила Южной Осетии обвинения в «похищении» и «нарушении» ее прав.

Югоосетинские журналисты сегодня посетили Отинашвили и убедились в необоснованности обвинений со стороны грузинских политиков и правозащитников.

Как сама рассказала журналистам Майя Отинашвили, югоосетинская сторона предоставила ей после задержания переводчика и адвоката.

«Относятся ко мне хорошо, на состояние здоровья не жалуюсь, но хочу домой», - сказала журналистам Отинашвили.

Кроме того, она добавила, что ее посещали и представители миссии Международного Комитета Красного Креста в Южной Осетии.

Напомним, что 29 сентября в окрестностях населенного пункта Амдзарин Ленингорского района Южной Осетии за незаконное пересечение югоосетино-грузинской границы пограничным нарядом была задержана гражданка Грузии Отинашвили Майя Левановна, 1981 г.р., жительница села Хурвалети Горийского муниципалитета.

Первого октября 2018 года в отношении указанного лица органами дознания КГБ РЮО было возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение границы».

Установлено, что Отинашвили на протяжении длительного времени за денежное вознаграждение оказывала содействие жителям Южной Осетии и Грузии в незаконном пересечении государственной границы.

Ленингорским районным судом в отношении Отинашвили избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest