Итоги переговоров лидеров Южной Осетии и ЛНР: мы должны двигаться вместе

вт, 18/12/2018 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и Луганская Народная Республика должны двигаться вместе, заявил журналистам президент Южной Осетии Анатолий Бибилов по итогам переговоров с главой ЛНР.

Анатолий Бибилов отметил, что в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия между республиками. Он подчеркнул, что имеется полное взаимопонимание между руководством обеих республик, и добавил, что наметились определенные шаги, которые позволят в будущем достичь высокого уровня взаимоотношений между государственными структурами РЮО и ЛНР.

«Мы определили те шаги, которые позволят нам достичь желаемого уровня во взаимоотношениях наших государственных структур практически по всем направлениям», - сказал Бибилов.

По его словам, со стороны главы ЛНР и с югоосетинской стороны есть полное понимание того, что надо взаимодействовать и расширять возможности республик в экономическом, социальном и политическом направлениях.
«Все эти вопросы обсуждены, и, я думаю, что после подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой - работа по ним начнется», - подчеркнул президент.

Глава ЛНР Леонид Пасечник со своей стороны отметил, что путей для взаимодействия между ЛНР и РЮО очень много.
«Мы обсудили очень многое. Основная задача - это повышение благосостояния народа РЮО и народа ЛНР. Для этого мы выработали определенные пути нашего стратегического движения, чтобы в совместном режиме более эффективно использовать имеющиеся и на территории Южной Осетии, и на территории ЛНР возможности», - сказал Пасечник.

Президент ЛНР поблагодарил Анатолия Бибилова за содержательную и полезную беседу, отметив, что все обозначенные в ходе обсуждения вопросы начнут реализовываться в ближайшее время.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что вопросы, касающиеся экономического развития, будут обсуждаться на встрече советника по экономическим вопросам главы ЛНР Владимира Чернева и министра экономического развития РЮО Геннадия Бекоева.

Глава ЛНР Леонид Пасечник отметил, что на сегодняшний день уже есть зарегистрированное совместное предприятие на территории РЮО, и это, по его словам, говорит о том, что работа по вопросам экономики ведется.

В программе визита официальной делегации ЛНР посещение концерта государственного ансамбля песни и танца "Симд", который состоится вечером.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest