Встреча в формате МПРИ прошла в конструктивном ключе, - Егор Кочиев

вт, 18/12/2018 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На границе Южной Осетии и Грузии после долгого перерыва сегодня прошла очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), в ходе которой обсуждались происходящие инциденты на границе и вопросы, волнующие стороны.

После завершения встречи руководитель югоосетинской делегации Егор Кочиев рассказал журналистам об обсуждаемых темах.

Кочиев отметил, что встреча в формате МПРИ прошла в конструктивном ключе.

По его словам, югоосетинская сторона в очередной раз поставила вопрос о необходимости обозначения линии прохождения государственной границы между Южной Осетией и Грузией.
"Как и на предыдущих встречах МПРИ, грузинская сторона ссылается на то, что это политический вопрос. Мы попытались обозначить, что данный вопрос имеет чисто практическое значение для облегчения жизни людей, которые будут знать, где находится территория Южной Осетии и территория Грузии. Не будет всех связанных с этим санкций по задержанию нарушителей, по штрафам, судебным разбирательствам", - отметил Егор Кочиев.

Руководитель югоосетинской делегации сказал, что на встрече МПРИ обсуждался вопрос о проведении грузинскими националистами провокационных митингов на границе Южной Осетии.
"Нами было отмечено, что благодаря выдержке югоосетинских пограничников и наших правоохранительных органов этот инцидент не перерос в нечто большее", - сказал он.
Следующая встреча МПРИ, по словам Егора Кочиева, предварительно назначена на 8 февраля 2019 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest