Большим праздничным концертом отметили открытие Дома культуры Цхинвала

пн, 24/12/2018 - 19:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное открытие Дома культуры в Цхинвале отметили грандиозным концертом с участием артистов юга и севера Осетии. Глава управления культуры и спорта столичного Управления Игорь Тасоев приветствовал гостей, отметив значимость открытия здания Дома культуры.

«Хочется поблагодарить президента Анатолия Бибилова, мэра столицы Алана Кочиева и министра юстиции Залину Лалиеву за помощь и содействие в решении вопроса об этом важном культурном объекте», – сказал Тасоев.

Со знаменательным событием работников столичного управления поздравил глава государства.

«У вас не было собственного здания – а теперь оно есть. Удачи и больших успехов вам в творчестве во благо Республики», – отметил Анатолий Бибилов в своем выступлении.

Группа «Буламаргъ», сборная по художественной гимнастике Южной Осетии, ансамбль «Ирон» и другие звёзды эстрады во главе с Игорем Тасоевым представили свои лучшие номера зрителю.

Отметим, что крыло здания Совета профсоюзов со зрительным залом, где ранее размещался коллектив Юго-Осетинского госдрамтеатра, передано на баланс администрации города Цхинвала в сентябре текущего года. Управление культуры при горадминистрации до этого времени не имело собственного помещения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest