Жилкомиссия определит еще 95 семей, претендующих на жилье в новостройках Цхинвала

чт, 28/02/2019 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная комиссия по распределению жилья при столичной администрации возобновила свою работу по проверке очередников, которые будут заселены в новый жилой комплекс по улице Героев, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.

На данном этапе продолжится работа по оставшимся заявлениям.

«Оставшиеся очередники будут проверяться, как и те, кто уже получил квартиры. Мы призываем лиц, которые, скажем, пятисотые по списку, понять, что до них тоже люди стоят в очереди и надо рассматривать всех по порядку», - сказали в пресс-службе.

Речь идет об оставшихся 95 квартирах, так как 105 семей уже получили жилье.

«На данный момент жилье предоставлено 105 семьям. Остальные сняты на доизучение после публикации по заявлениям граждан», - прокомментировал ситуацию председатель жилищной комиссии Эндрик Джиоев.

Кроме того, есть категория граждан, для которых комиссия приняла решение выделить новое жилье взамен на старое и они пока не определились.

В пресс-службе не уточнили, когда комиссия завершит работу по проверке кандидатур на заселение, "ввиду огромного фронта работы".

«Жилкомиссия тщательно проверяет семьи очередников. Много времени уходит на изучение документов и их достоверности, члены комиссии выезжают на место проживания семей очередников, чтобы ознакомится с условиями проживания. Кроме того, есть большая проблема – это нехватка информации об имуществе тех, кто состоит в очереди. На её сбор уходит немало времени», - отметили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что месяц назад комиссия опубликовала предварительные списки очередников для получения дополнительной информации по ним. В списках числилось 136 семей, однако после полученной от населения информации 31 семья была снята со списков, в итоге жилье из опубликованных списков получили только 105 семей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest