Международный турнир «Кубок Алании» в Цхинвале - яркое зрелище и захватывающие бои

чт, 11/04/2019 - 20:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошел второй международный турнир по профессиональному боксу «Кубок Алании». Нынешний турнир так же, как и первый, без преувеличения, вызвал большой ажиотаж: за час до мероприятия зал спорткомплекса «Олимп» был заполнен любителями бокса.

Увидеть выступление уже всем известных и полюбившихся боксеров пришло и руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

К боксерам с напутственными словами обратились президент Анатолий Бибилов, глава промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн, известный боксер Мурат Гассиев, президент Федерации бокса республики Альберт Валиев, заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов и другие.

«Для всех жителей республики сегодня очередной праздник бокса. На ринге всеми полюбившиеся именитые боксеры. И я хотел бы, чтобы спортивные мероприятия больше никогда не омрачались ситуациями, которые будут затрагивать священные традиции спорта», - сказал президент.

Изначально в программе турнира было заявлено 10 поединков, но из-за возникших для нескольких боксеров проблем с пересечением границы, они не смогли приехать, всего состоялось семь боев.

В первом бою осетинский боксер Олег Гурциев в упорном поединке единогласным решением судей одержал победу над соперником из Ставропольского края Маликолм Богандовым. Это был профессиональный дебют осетинского боксера, воспитанника клуба «Ариана».

Второй поединок между Александром Тибиловым из Владикавказа и Михаилом Азнаворяном из Ставропольского края завершился победой осетинского боксера.

Третий необычный бой впервые прошел в Цхинвале между югоосетинской боксершей Лейлой Терашвили и ее соперницей из Карачаево-Черкессии Джамилей Саламовой. В нем также победу одержала осетинская спортсменка.

Четвертый бой был между Асланом Кабисовым, представляющим клуб «Ариана», и Байрамом Мухамедовым из Волгодонска. Осетинский боксер до этого провел три боя и все их выиграл. За спиной его соперника имеется 11 боев, 8 побед и 1 поражение, но опытный противник не стал помехой на пути к победе Аслана. Поединок получился непростым, но осетинский боксер сумел сломить сопротивление, и единогласным решением судей одержал победу по очкам.

В шестом поединке осетинский боксер Сармат Тадтаев уступил победу боксеру из Краснодарского края Алану Джанаеву. Это был его первый проигрыш на профессиональном ринге. До этого он провел пять боев, у него пять побед, два - нокаутом.
Последний, главный поединок турнира состоялся между боксером из Владикавказа Аланом Хугаевым и Ваге Киракосяном, представляющим Краснодарский край. Единогласным решением судей этой бой выиграл осетинский боксер и забрал главный кубок турнира – «Кубок Алании».

Зал ликующими криками поддерживал каждого из боксеров.

Интересно было наблюдать за Муратом Гассиевым, который болел за своих земляков, пытаясь каждому дать профессиональные советы и напутствия в правильном ведении поединка.

Не смог пропустить турнир и боксер Таир Келехсаев, который накануне в результате инцидента с боксером Ричардом Битиевым был ранен в ногу. Битиев прострелил ногу своему земляку и сопернику по международному турниру. Бой Битиев – Келехсаев должен был стать зрелищным поединком турнира.

Тренер Виталий Сланов пожелал Келехсаеву удачи и от имени президента Анатолия Бибилова поощрил его денежной премией. Такое решение было принято, дабы поддержать спортсмена.

Международный турнир организовала Федерация бокса России, промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен», при поддержке президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Федерации бокса РЮО.
Организаторы мероприятия пообещали провести очередной турнир в следующем году.

Авторство:
Зарина Хубаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest