Очередное заседание Комиссии по сотрудничеству СФ РФ и парламента Южной Осетии пройдет осенью в Крыму

сб, 13/04/2019 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередное заседание Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и парламента Южной Осетии намечено на октябрь-ноябрь 2019 года, говорится в сообщении парламента республики, опубликованном на официальном сайте.

"Сторонами было принято решение провести его в Республике Крым", - отмечается в сообщении.

На заседании Комиссии, прошедшем накануне в Цхинвале, также был согласован вопрос о визите сотрудников аппарата Совета Федерации в Южную Осетию в целях передачи опыта работы аппаратов комитетов СФ по обеспечению законотворческой деятельности сотрудникам аппарата парламента РЮО.

"Приезд делегации аппарата Совета Федерации в количестве шести человек запланирован на второе полугодие 2019 года", - отметил на заседании член Комитета по международным делам СФ, сопредседатель российской части Комиссии Сергей Цеков.

В ходе обсуждения было решено назначить точную дату на конец сентября - начало октября 2019 года.

Члены Комиссии обсудили рабочий визит делегации Совета Федерации для наблюдения за выборами в парламент республики 9 июня.

Двухдневный рабочий визит делегации СФ завершается в субботу. Помимо рабочих встреч у делегации Совета Федерации были запланированы выезды на приграничные территории Южной Осетии с Грузией, чтобы на месте оценить ситуацию и дать свое заключение в Совете Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest