Госдрамтеатр Южной Осетии с "Антигоной" отправится с гастролями в Ульяновск

вт, 30/04/2019 - 20:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Художественный руководитель югоосетинского театра Тамерлан Дзудцов рассказал журналистам о выступлении драматического театра имени Коста Хетагурова на Международном фестивале адыго-абхазских театров "Кавказский меловой круг" в Майкопе.

Как отметил худрук, коллектив представил на суд жюри и зрителей спектакль "Антигона".

"В этом фестивале мы участвовали впервые и немножко волновались. Югоосетинскую труппу все очень ждали, из-за чего ответственность перед публикой возросла ещё сильнее. Когда сразу после спектакля нас пригласили в зал и стали обсуждать его, то мы уже поняли, что спектакль им понравился. Выступление нашей труппы вызвало большое количество восхищённых отзывов, в том числе и критиков", - рассказал Дзудцов.

По его словам, все актеры прекрасно сыграли.

"Это была отличная актерская работа. Слова похвалы получили сразу и Креон - Сослан Бибилов и Антигона - Зарина Бекоева. Критики отметили, что этот спектакль именно такой, который они хотели видеть. По их словам, раньше они видели Креона в исполнении только маститого артиста, а роль Антигона была просто затушёвана. А в нашем спектакле они обратили внимание на то, что у нас в роли Антигоны молодая актриса", - подчеркнул худрук.

Он отметил, что публике тоже понравился спектакль, и многие зрители, даже плакали.

Дзудцов отметил, что не у всех театров есть такие условия, что имеются в югоосетинском театре, и поэтому он ощущает ещё большую ответственность перед зрителями.

"У нас есть все условия для работы. На поездку нас проспонсировал президент Анатолий Бибилов. У других северокавказских театров нет такой поддержки. Там практически все театры нуждаются в переоснащении", - добавил он.

Худрук рассказал, что после представления к ним подошли актеры абхазского театра с просьбой поставить для них спектакль, «мы им сделали встречное предложение».

"Антигона" намерена вновь отправится в гастроли - 14 мая югоосетинская труппа Госдрамтеатра намерена выступить в Ульяновске.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest