Сотрудничество Цхинвала и Рандаццо станет залогом дружбы Италии и Южной Осетии, – Бибилов

ср, 15/05/2019 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что развитие сотрудничества между итальянскими и югоосетинскими городами поможет взаимоотношениям Южной Осетии и Италии выйти на межгосударственный уровень. Об этом глава государства сообщил на встрече с заместителем главы города Рандаццо Кармело Тиндаро Скализи в Цхинвале.

Делегация провинции Катания Итальянской Республики во главе с заместителем главы муниципалитета г. Рандаццо Кармело Тиндаро Скализи прибыла в Цхинвал с трехдневным визитом. В среду состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между столицей Южной Осетии Цхинвалом и итальянским городом Рандаццо.

Президент приветствовал гостей и отметил, что приятно, когда есть люди, которые интересуются Южной Осетией, её историей, высокой культурой и гостеприимным народом. «Мы придаём огромное значение подписанному сегодня Соглашению, так как стремимся, чтобы о нашей республике, о её демократических принципах, культуре, дружелюбии и готовности к сотрудничеству больше узнавали», – сказал президент.

Он подчеркнул, что развитие взаимоотношений между югоосетинскими и итальянскими городами, позволит вывести отношения двух стран на межгосударственный уровень.

В свою очередь, Кармело Тиндаро Скализи поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и поделился впечатлениями от живописной красоты природы Южной Осетии. «Южная Осетия – это демократическая и очень дружелюбная страна. Нас здесь встречали как братьев. Мы рады, что подписали с администрацией города Цхинвал Соглашение о сотрудничестве. Оно послужит основой к плодотворному продвижению двусторонних отношений. Сейчас работа будет идти не только с городом Рандаццо, но и с другими итальянскими городами. Для нашей дружбы есть хорошие перспективы», – сказал он.

Президент также отметил, что бывал в Италии и на него эта страна произвела большое впечатление. Он напомнил, что у него была встреча с нынешним премьером Италии господином Маттео Сальвини.
Ранее Соглашение о сотрудничестве было подписано между Цхинвалом и итальянским городом Градара.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest