«Таврида» – это новые друзья, новые эмоции и новые знания

пн, 12/08/2019 - 19:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители молодежи Южной Осетии вернулись из Крыма, где принимали участие в одиннадцатой смене форума «Таврида». Эта смена называлась «Видеоконтент» и предназначалась для продюсеров, режиссеров, вайнеров, клипмейкеров, художников-аниматоров, интервьюеров, авторов и актеров интернет-сериалов и короткометражных фильмов, а также motion-дизайнеров.

В составе югоосетинской делегации были студентки Юго-Осетинского государственного университета Анна Медоева, Любовь Джиоева и Сюзанна Зассеева.

Как рассказала ИА "Рес" студентка факультета журналистики, сотрудница медиа-холдинга ЮОГУ Люба Джиоева, приобретенные в мастер-классах знания помогут в дальнейшей работе.

"Впечатления от форума непередаваемые, - рассказывает Люба Джиоева. - Я попала в группу к режиссерам кино и телевидения. Оказалась в какой-то степени в своей сфере. Мы снимали короткометражные фильмы. Получила много новых знаний в сфере кино, телевидения. Я была нацелена больше на сферу телевидения, но, оказалось, что уклон в большей степени делался на кино, что стало новым и полезным опытом в контексте развития своих контентов в социальных сетях. В моей группе были ребята из Москвы, Санкт-Петербурга и c Сахалина. Форум - это масса положительных эмоций, новые друзья".

Как говорит Люба, если участники форума из разных регионов России и других стран прежде знали о Южной Осетии только в связи с войной, то теперь о Южной Осетии знают, как о стране, где живут творческие и дружелюбные люди: "Нас было всего трое в делегации, но "Южная Осетия" звучала на "Тавриде", в том числе, благодаря вокальному конкурсу, в финал которого я прошла. Победила другая певица, но песня "Масыг" всем понравилась. Нас пригласило руководство форума, спрашивали наше мнение об организации. Мы подружились со всеми участниками нашей смены".

Напомним, что делегации молодежи Южной Осетии приняли участие в нескольких сменах "Тавриды - 2019".

Форум "Таврида" организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр – подведомственное учреждение Росмолодежи). Партнером является Московский государственный институт культуры.

С инициативой о проведении «Тавриды» (Таврида – одно из исторических названий Крыма) в апреле 2014 года выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Президент России Владимир Путин поддержал предложение.

В 2015 году «Таврида» получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В соответствии с поручением президента РФ от 20 апреля 2015 года форум проводится ежегодно на Бакальской косе Крымского полуострова.

Форум стал главной площадкой в России для творческой молодежи. Его основные задачи – создание профессиональных сообществ из числа молодых деятелей культуры, предоставление им условий для самореализации, содействие карьерным устремлениям молодых людей, формирование у них традиционных семейных ценностей и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest