Пограничный пост обозначен «точкой 17» и находится на линии прохождения госграницы Южной Осетии, - КГБ

чт, 05/09/2019 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведение специальной гуманитарной операции было вызвано агрессивными и провокационными действиями грузинской стороны

Комитет госбезопасности Южной Осетии выступил с разъяснением относительно проводимой на территории Знаурского района специальной гуманитарной операции Пограничной службы по расположению пограничного поста на высоте 944,8, выставленного в четверг утром в 1,7 км южнее незаконного поста МВД Грузии.

"Пограничный пост находится на линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия по отрогам хребта Капребис-сери, обозначенной в Декрете Всегрузинского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров ССР Грузии об образовании Автономной области Юго-Осетии, в качестве линии административной границы автономной области. На карте № 1 пограничный пост обозначен "точкой 17", красным цветом поднята линия прохождения Государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией на данном участке", - говорится в сообщении.

Пост погранслужбы расположен на расстоянии примерно 1 км западнее н. п. Уиста Знаурского района республики и 1,7 км южнее незаконного поста МВД Грузии, расположенного возле завода «Югосеттальк».

КГБ Южной Осетии еще раз подчеркивает, что специальная гуманитарная операция, проводимая силами ПС КГБ, направлена на обеспечение безопасности граждан Республики, проживающих в селе Уиста, создание условий для их нормальной жизнедеятельности, а также исключения эскалации возможного напряжения.

Вместе с тем КГБ отмечает, что проведение специальной гуманитарной операции было вызвано агрессивными и провокационными действиями грузинской стороны, отказывавшейся в течение последних 11 лет от проведения совместных мероприятий по делимитации и демаркации линии прохождения государственной границы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest