Депутатская рабочая группа изучит вопросы государственной границы Южной Осетии

вт, 10/09/2019 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев на заседании сессии во вторник поручил председателю Комитета по обороне и безопасности Ацамазу Бибилову создать депутатскую рабочую группу, которая займется вопросами государственной границы республики.

Спикер поручил Бибилову пригласить всех людей, которые были задействованы в демаркации границ в разное время для информирования нынешнего депутатского корпуса о проведенной в свое время работе.

«Надо пригласить тех людей, членов комиссий, которые отвечали именно за установление границ Южной Осетии, чтобы они рассказали, как проводились границы, какая работа прошла в этом направлении», - сказал Тадтаев.

Спикер также поручил главе Комитета определить состав депутатской группы в ближайшее время.

«Составьте интересующие вас вопросы и обозначьте день, когда мы пригласим этих людей. У депутатского корпуса должна быть полная информация по решениям, принятым в свое время по нашим границам, а также по докладу о демаркации и делимитации границ, который представил предыдущий созыв», - подчеркнул спикер.

Алан Тадтаев заверил, что руководство республики во главе с президентом делает все возможное, чтобы нормализовать ситуацию на границах республики.

«Несмотря на явный провокационный характер действий грузинской стороны на границе Южной Осетии в селе Цнелис, там на сегодняшний день ведется большая работа со стороны руководства республики, чтобы нормализовать обстановку. Что касается Синагура, нам сообщили, что помимо блокпоста там начали строить дорогу», - сказал Тадтаев.

Председатель парламента дал также поручение Комитету по обороне и безопасности и Комитету по законодательству, законности и местному самоуправлению совместно разработать заявление на действия грузинских силовиков в приграничной зоне Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest