Персональная выставка Юрия Тедеева прошла в Цхинвале

чт, 19/09/2019 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В республиканской библиотеке им. Анахарсиса столицы Южной Осетии прошла выставка картин Юрия Тедеева. Врач по профессии, Тедеев является и талантливым художником, за годы увлечения изобразительным искусством он создал много интересных произведений.

Его первая персональная выставка в четверг приурочена ко Дню государственного флага и Дню Республики. Среди гостей выставки были президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава ДНР Денис Пушилин, который находится с официальным визитом в республике, художники, любители живописи Южной Осетии.

Юрий Тедеев представил на выставке более 50 картин.

Народный художник Южной Осетии, председатель Союза художников республики Тамерлан Цховребов отметил, что выставка для художника всегда является праздником.

«Художник свои картины пишет годами, и когда его картины выставляются, для него это всегда большой праздник. Все работы Тедеева, которые вы сегодня здесь видите - это труд многих лет. Он не все свои произведения представил на выставке, у него еще много работ. Юрий удивительно красиво рисует. Спасибо ему за его творчество», - сказал Цховребов.

Директор детской художественной школы Южной Осетии Ахсартаг Алборты считает, что Юрий Тедеев открыл в картинах душу человека.

«Очень красивые работы. Они вдохновляют человека», - сказал он.

По словам министра культуры Жанны Зассевой, художник своим творчеством устроил всем праздник. Министр выразила надежду, что это не последняя его выставка.

Юрий Тедеев поблагодарил всех за поддержку.

«Я очень рад, что вы так высоко оценили мое творчество, и оно вам так понравилось. Благодарю вас за поддержку, дай бог, чтобы наша родина и дальше процветала», - сказал Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest