Роскошь для родителей: в Юго-Осетинском госдрамтеатре открылась детская комната

пт, 01/11/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детская комната — роскошь, которой может похвастаться далеко не каждый театр России и мира, в целом. Возможность сходить на спектакль, оставив свое чадо на попечение воспитателя в минуты наслаждения искусством, теперь появилась и в Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова.

Просторное помещение, оборудованное детской мебелью, пуфиками, подвижной математической игрой и напольной шахматной доской — всё это говорит о том, что ребятишки с пользой будут проводить отдых в то время, когда их родители, будучи спокойными за своих самых драгоценных «маленьких людей», смогут спокойно следить за действием на сцене с участием любимых артистов. Ведь, многим театралам приходилось зачастую поступаться эстетическим удовольствием за отсутствием возможности пристроить своего ребенка на период посещения спектакля.

В день открытия детской комнаты руководство театра пригласило аниматоров, устроив для первых посетителей настоящий праздник. Артисты организовали для ребят увлекательные игры, после чего их ожидало вкусное угощение.

По словам директора госдрамтеатра Мадины Валиевой, храм Мельпомены, введенный в эксплуатацию в августе прошлого года, постепенно раскрывает свои возможности, очередным подтверждением тому — является открытие детской комнаты.

«Родители смогут оставлять здесь своих детей от 3 до 12 лет, за которыми будет присматривать профессиональный воспитатель с десятилетним стажем — Олеся Тедеева. Кстати, в 2017 году она была признана воспитателем года. Хочу сказать, что мы тщательно подошли к выбору кандидатуры на эту должность, ведь мы понимаем, что значит брать ответственность за детей», - рассказала директор.

Мадина Валиева отмечает, что новшество, инициированное театром, создаст удобства для родителей, а также поможет привить детям любовь к искусству.

«Да, действительно, мы заинтересованы в том, чтобы дети становились в будущем театралами. Ведь, если у ребенка театр будет ассоциироваться с самыми положительными эмоциями, то существует большая вероятность того, что он полюбит искусство, и со временем станет охотно посещать спектакли», - говорит директор.

Она добавила, что пребывание ребят в детской комнате не потребует финансовых затрат, услуга предоставляется родителям-театралам на бесплатной основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest