"Эльбрус Каргиев запомнится как высокий профессионал и большой патриот России и Осетии", - глава МИД

сб, 11/01/2020 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в комментарии агентству "Рес" отметил, что печальная новость пришла из Москвы, не стало Эльбруса Каргиева - первого Посла России в стране.

В субботу в медиасфере появились печальные сообщения о смерти первого посла РФ в Южной Осетии Эльбруса Каргиева.

Эльбрус Каргиев, по словам дипломата, запомнится в республике как интеллектуал и высокий профессионал, светлый человек и большой патриот России и Осетии.

"Эльбрус Каникоевич возглавил дипломатическую миссию вскоре после признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии в 2008 году. Это были не простые и порой тяжелые послевоенные времена. В этих условиях заступил на свой ответственный пост Эльбрус Каникоевич. Была проделана громадная работа по становлению и организации работы первой дипломатической миссии в Цхинвале. Всегда трудно быть первым, особенно в нашей сфере деятельности, когда на тебе лежит огромная ответственность перед страной. Но это и большая честь быть первым Чрезвычайным и Полномочным послом своей страны", - подчеркнул Медоев.

Глава МИД отметил, что имел честь быть знакомым с Эльбрусом Каникоевичем еще по работе в Москве, "но особенно сблизила нас совместная работа после августа 2008 года, когда мы с коллегами из МИДа РФ готовили текст большого Договора о дружбе и сотрудничестве и взаимной помощи между нашими странами и, конечно же время работы Эльбруса Каникоевича в Цхинвале".

"Нам будет очень не хватать Эльбруса Каникоевича"....

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest