Югоосетинской журналистке вручена премия главы РСО-Алания

вт, 14/01/2020 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии проходит церемония награждения победителей конкурса на получение ежегодной премии главы Республики Северная Осетия - Алания за лучшую журналистскую работу. В номинации «Единение» победу одержала корреспондент газеты «Южная Осетия» Мадина Бязрова за материал: «Медиа Север – Юг»: сотрудничество и активизация механизмов взаимной интеграции масс-медиа». Награду журналистке вручил глава РСО-Алания Вячеслав Битаров во время торжественного мероприятия.

Благодарственное письмо главе РСО-Алания Вячеславу Битарову за учреждение в конкурсе номинации «Единение» для журналистов РЮО направил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Уверен, номинация «Единение» будет служить для укрепления информационного единства Республики Северная Осетия — Алания и Республики Южная Осетия», - подчеркнул в письме президент.

Конкурс за лучшую журналистскую работу проводится в Северной Осетии ежегодно с целью развития средств массовой информации, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирования активности и профессионализма журналистов. Представители югоосетинских СМИ в 2018 году впервые получили возможность отправить на конкурс свои информационные материалы. Тогда победителем конкурса в номинации «Единение» стала корреспондент югоосетинской газеты "Республика" Фатима Плиева, которая получила премию в размере 50 000 рублей.

В 2019 году к участию в конкурсе были допущены материалы, вышедшие в свет в период с 1 января 2019 года по 11 декабря 2019 года. В номинации «Единение» оценивались публикации и иные информационные материалы журналистов Южной Осетии, реализующих и укрепляющих информационное единство Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest