Безопасность на дорогах: Инспекторы УГИБДД Южной Осетии будут наказывать нарушителей

ср, 15/01/2020 - 20:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии патрулирует места отдыха граждан для обеспечения общественного порядка и безопасности на дорогах, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министр внутренних дел Игорь Наниев поручил начальникам ГУРУВД и УГИБДД осуществлять патрулирование в местах отдыха граждан. В связи с этим приказом сотрудники милиции предупреждают граждан, чтобы они соблюдали правила безопасного отдыха и не подвергали опасности себя и других. Жители и гости республики для отдыха на природе в зимний период выбирают заснеженные легкодоступные места. Одним из таких мест является автодорога Цхинвал - Зар - Гуфта", - отмечает пресс-служба.

Начальник УГИБДД Алан Джиоев призывает всех водителей быть бдительными и не нарушать правила дорожного движения. "В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством. Манера вождения водителей так же должна соответствовать дорожным и погодным условиям. Некоторые родители хотят, чтобы их дети начинали учиться водить как можно раньше, и передают руль несовершеннолетнему, что совершенно недопустимо. Несовершеннолетний в силу своего возраста освобождается от ответственности и наказание за управление транспортом до достижения совершеннолетия несут родители. Призываю всех водителей не передавать управление транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Инспекторы УГИБДД будут строго наказывать правонарушителей согласно Статьи 12.7 и 12.8 КоАП РФ», - подчеркнул Джиоев.

Также инспекторы объясняют родителям, что категорически запрещается привязывать санки к машине. «Мы будем наказывать тех водителей, которые цепляют к своим машинам санки и таким образом катают детей. Они подвергают жизнь ребенка смертельной опасности, так как дорога там всегда скользкая и автомобилей много. Призываю всех родителей, чтобы не нарушали правила безопасного отдыха и выбирали склоны для спуска на санках вдалеке от дороги во избежание несчастных случаев. Будем привлекать водителей к ответственности по части 2 Статьи 12.23 КоАП РФ», - сказал командир батальона УГИБДД Алим Кочиев.

Сотрудники милиции также обеспечивают охрану общественного порядка в горнолыжном курорте Цон. Милицейский экипаж Квайсинского отдела внутренних дел ежедневно патрулирует прилегающую территорию, и следят за правопорядком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest