Анатолий Бибилов вручил награды российским пограничникам

пт, 17/01/2020 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов принял участие в отчетном собрании Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

Обращаясь к российским пограничникам, Анатолий Бибилов отметил эффективность их работы.

«Вы охраняете границу Южной Осетии, охраняете ее эффективно, несмотря на те провокации, которые мы периодически видим со стороны Грузии. Вы с честью и достоинством реализуете задачи, которые перед вами ставит руководство, и выполняете те нормативные акты, которые приняты руководством Республики Южная Осетия», – отметил президент.

Среди угроз, существующих в регионе, Анатолий Бибилов назвал ситуацию вокруг Ирана и вовлеченность Грузии в политику в отношении этой страны.

Президент выразил уверенность в том, что опыт и профессионализм российских и югоосетинских пограничников будут противопоставлены возникающим угрозам.

Анатолий Бибилов сказал, что сотрудников Погрануправления ФСБ России касается также и внутренняя политика Южной Осетии.

«Я хотел бы, чтобы вам была ясна политика руководства Южной Осетии, в частности, по Ленингорскому району, где есть попытки извне создать напряженность. Вы общаетесь непосредственно, знаете каждого человека в приграничной зоне. И важно, чтобы вы в этом вопросе могли опираться на позицию руководства республики», – обратился Президент к сотрудникам Погрануправления.

Он подчеркнул, что эта позиция заключается в общих правилах для всех жителей вне зависимости от места их проживания или их национальности.

«И если у нас есть проблемы в Знаурском районе, то эти проблемы касаются всех районов. Не может быть, чтобы в одной части государства были проблемы, а другая часть занимала нейтральную позицию. И если отстаивать интересы Южной Осетии, бороться с провокациями и вызовами, то делать это нужно вместе всем, кто считает себя гражданами Республики Южная Осетия. Поэтому граница в Раздахан будет закрыта до тех пор, пока незаконный пост в районе села Уиста не будет убран», – заключил Анатолий Бибилов.

Он отметил, что «здесь, в Южной Осетии, мы охраняем не только границы Южной Осетии, но и Российской Федерации».

Президент поблагодарил пограничников за службу и наградил особо отличившегося сотрудника Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия Медалью «На страже мира в Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest