Жители Ленингорского района смогут выезжать в Грузию раз в два месяца

чт, 30/01/2020 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии сообщил в четверг, что пропуск граждан, жителей Ленингорского района, не имеющих югоосетинского (российского) гражданства и получающих пенсии на территории Грузии будет осуществляться через пропускной пункт «Раздахан» один раз в два месяца.

КГБ отмечает, что данные меры предприняты согласно решению Совета безопасности республики от 2 декабря 2019 года.

«Выезд в Грузию для указанной категории граждан Ленингорского района разрешен с 24 января по 6 февраля. Функционирование МПГГ «Раздахан» осуществляется с 8 до 11 утра в сторону Грузии и с 17до 20 вечера въезд на территорию РЮО», - говорится в сообщении КГБ.

Дата очередного открытия МПГГ «Раздахан» в дальнейшем будет доводиться Комитетом госбезопасности до населения Ленингорского района через руководство района.

Ранее сообщалось, что жители Ленингорского района, не имеющие югоосетинского гражданства, смогут пересекать пропускной пункт до воскресенья, 2 февраля.

Южная Осетия закрыла границу с Грузией в сентябре в связи с обострившейся ситуацией на югоосетино-грузинской границе в районе населенного пункта Уиста Знаурского района Южной Осетии, где ранее был выставлен незаконный грузинский блокпост.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest