Россотрудничество в Южной Осетии объявило приём на обучение в высшие учебные заведения РФ

вт, 04/02/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приём документов в РЦНК начнется с 17 по 21 февраля 2020 года с 14.00 до 17.00

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии объявило приём на обучение в высшие учебные заведения по образовательной квоте России на 2020-2021 учебный год.

"Порядок отбора иностранных граждан на обучение в Российской Федерации определён приказом Минобрнауки России от 28 июля 2014 года № 844 (https://base.garant.ru/70764076/) . Отбор осуществляется в рамках Плана приёма иностранных граждан. План приёма с установленной квотой по Республике Южная Осетия формируется совместно с министерствами и ведомствами России и Южной Осетии с учётом международных обязательств России, потребностей республики в подготовке национальных кадров и возможностей российский образовательных организаций", - сообщается на официальном сайте Россотрудничества.

Приём граждан Южной Осетии осуществляется на конкурсной основе и проводится в два этапа.

"Первый этап проводит Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия с использованием информационной системы https://future-in-russia.com. Первый этап отбора предусматривает:

а) сбор сведений об иностранных гражданах, изъявивших желание обучаться в российских образовательных организациях, с использованием информационной системы https://future-in-russia.com

б) проведение отборочных испытаний. Формой отборочных испытаний в 2020 году для граждан РЮО является конкурс портфолио.

Для участия в отборочной кампании первого этапа конкурса 2020 года необходимо:

1. Ознакомиться на сайте РЦНК (http://rso.rs.gov.ru ) с Приложением №1 «Перечень специальностей», в котором указаны программы и специальности по образовательной квоте РФ для граждан РЮО на 2020/21 уч. год. Заявки на специальности, отсутствующие в данном списке, не принимаются!

Образовательные организации, обучающие специальностям, указанным в Приложении №1, можно найти на информационном портале www.russia-edu.ru «Образовательные программы российских университетов для иностранных граждан».

2. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе (см. Приложение №2 «Порядок отбора»)

3. Подготовить документы согласно Приложению №3 «Перечень документов».

4. Зарегистрироваться, заполнить и отправить электронную заявку (до 20 февраля) сотрудникам представительства Россотрудничества посредством информационной системы формы сбора документов - https://future-in-russia.com/ (см. Приложение №4 «Инструкция по регистрации»). Допускается только одна заявка от одного лица.

Консультация по регистрации на сайте - https://future-in-russia.com/ по телефону +7 (929) 810-68-86 в рабочие дни с 14.00 до 18.00

5. Подать документы, перечисленные в Приложении №3, в копиях (!) на бумажном носителе информации в представительство Россотрудничества по адресу г. Цхинвал, ул. И. Плиева (Островского), 17.

Консультация по вопросам образовательной квоты - +7 (929) 807-03-27 в рабочие дни с 14.00 до 18.00. (Также см. объявление на сайте РЦНК о проведении общей консультации)

6. Отслеживать информацию о результатах первого этапа конкурса на сайте РЦНК, в личном кабинете https://future-in-russia.com/ и своевременно выполнять рекомендации сотрудников РЦНК по участию во втором этапе конкурса.

Внимание! Кандидаты могут подать документы только на один уровень образования по одной специальности, указанной в Плане приёма граждан РЮО (Приложение №1).

Второй этап конкурса осуществляется российскими образовательными организациями (вузами), готовыми принять на обучение иностранных граждан из числа отобранных на первом этапе конкурса кандидатов. Информация о распределении в вуз приходит в личный кабинет, созданный участниками конкурса на сайте https://future-in-russia.com/ , до начала нового учебного года.

Второй этап конкурса проходит без участия представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия.

Внимание! Представительство Россотрудничества (РЦНК) не работает с посредниками (организациями и частными лицами). Предоставление платных услуг абитуриентам и их родителям является незаконным.

Также сообщаем, что сайт RUSSIA.STUDY не имеет права вести регистрацию граждан для участия в квотной кампании. Граждане, которые ранее зарегистрировались на RUSSIA.STUDY, должны произвести регистрацию в новой системе https://future-in-russia.com/ .

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest