Вина, коньяк и минеральная вода Южной Осетии будут представлены на крупнейшей международной выставке

пт, 07/02/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская компания «Винодельня Иронсан» с 10-14 февраля представит свою продукцию на крупнейшей международной выставке продуктов питания, напитков и сырья в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщил гендиректор предприятия Алексей Цапаев.

По его словам, на площадке «Продэкспо - 2020» будет представлено продовольствие со всего мира, в их числе минеральная вода «Багиата», вино и коньяк, произведенные в Южной Осетии.

«На выставке будут представлены такие сорта вин как: - «Шираз», «Каберне», «Мерло», «Совиньон», а также и коньяк. В прошлом году мы участвовали в конкурсе, где наши вина «Совиньон» (белое сухое) завоевало второе место, а «Шираз» (красное сухое) – бронзу. Флаг Южной Осетии будет гордо развиваться на входе со всеми остальными флагами дружественных стран. Надеемся, что завоюем медали», - сказал Цапаев.

По словам собеседника агентства, продукция, выпускаемая в Южной Осетии вполне конкурентноспособна и может соперничать с лучшими мировыми брендами.

Отметим, что компания «Винодельня Иронсан» с каждым годом расширяет ассортимент выпускаемой продукции, в 2020 году на рынок поступило несколько видов коньячных изделий.

ООО «Винодельня Иронсан» начала функционировать в конце декабря 2018 года. Осуществление проекта по созданию на базе Консервного завода винодельческого предприятия началось в 2017 году. Объект оснащен современным итальянским оборудованием.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать ежемесячно около 600 тыс бутылок вина. На предприятии выпускают вина — «Шираз», «Каберне» «Мерло», «Совиньон», товарный ассортимент расшириться за счет новых вин, а также коньяков и фруктовых соков.

Большая часть продукции предприятия рассчитана на экспорт, но компания реализует свои вина и на локальном рынке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest