Для ВС Южной Осетии созданы все условия, чтобы эффективно решать задачи, - Ибрагим Гассеев

чт, 06/02/2020 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впервые за все время существования Министерства обороны Южной Осетии органы управления и некоторые подразделения Вооруженных Сил размещены в зданиях и сооружениях военного городка, где созданы все необходимые условия для эффективного решения задач повседневной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства со ссылкой на выступление министра обороны Ибрагима Гассеева в ходе торжественного мероприятия по подведению итогов деятельности национальной армии за 2019 год.

«Хочу напомнить, что на протяжении всего времени в Министерстве обороны Южной Осетии испытывалась острая нехватка служебных помещений, казарменного фонда, складских и парковых зон. Элементарно, не было даже строевого плаца», - сказал он.

Министр обороны пояснил, что в прошлом году было сделано многое, но еще больше предстоит сделать.

Отметим, что в настоящее время совершенствуются парковая и складская зоны. Дальше планируется расширение и дальнейшее улучшение инфраструктуры военного городка, строительство на его территории различных объектов, в том числе спортгородка, полосы препятствий для занятий с военнослужащими и др.

Ибрагим Гассеев также сообщил, что в 2019 году были продолжены работы по модернизации учебного комплекса.

«Отмечаю, что полигон и стрельбища за последние 5-7 лет превращены в объекты, на которых всепогодно и в любое время суток возможно проведение мероприятий индивидуальной подготовки, боевых стрельб отделений и взводов, ротных и батальонных тактических учений», - добавил министр обороны.

В ходе доклада генерал-лейтенант Ибрагим Гассев дал поручения первому заместителю министра обороны, отделу боевой подготовки, учебному центру совместно со службами материально-технического обеспечения в 2020 году продолжить модернизацию учебной базы, предусмотреть оптимизацию размещения подразделений, полигонных объектов.

«В наших планах также создание централизованных складов имущества вооружения и реализация других мероприятий, которые позволят максимально привлечь высвобождаемых военнослужащих на мероприятия боевой подготовки», – сказал он.

Соответствующие поручения также были даны отделам тыла и вооружения, в частности, основные усилия сосредоточить на поддержании штатного вооружения и боевой техники в исправном состоянии.

«В отчетном периоде была проведена значительная работа по восстановлению авто-бронетехники. Боевая техника на данный момент полностью в готовности», - отметил Гассеев.

В ходе отчетного мероприятия министром обороны были даны поручения на 2020 год всем заместителям министра, всем отделам и службам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest