Снежный февраль: села Дзауского района спасают от завалов

пт, 07/02/2020 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дороги к десяти селам Дзауского района расчищены от снежных завалов. В некоторых местах техника не может справиться с расчисткой дорожного полотна из — за вьюги, сообщил агентству "Рес" глава Дзауского района Андрей Джиоев.

"Третий день сотрудники Дзауского районного ЖКХ и ГУП "Дорекспострой" расчищают сельские дороги от снежных завалов. У нас всего три единицы техники. Трактора расчистили дороги в села Сыхта, Кевселт, Котанто, Кемулта, Сохта, Цру, Кроз, Синагур, Теделет и в самом районном центре Дзау", - пояснил глава района.

По его словам, сложности с расчисткой проселочных дорог возникают близ села Ерман.

"Мы отправили технику в село Ерман, но работники ЖКХ были вынуждены вернуться, так как там бушует вьюга, заметает технику, и мы не можем доставить топливо. Трактор не успевает расчистить дорогу, как ветер снова заносит ее снегом. Там сейчас бесполезно работать", - сказал Джиоев, пообещав, что как только вьюга уляжется они приступят к расчистке дорог.

Он пояснил, что по пути в Ерман также лежат села Згубир и Едыс, которые также отрезаны. Во всех этих трех селах на данный момент осталось восемь жилых домов, которым необходима дорога. Но, по словам Джиоева, все необходимое у сельчан есть. Ситуация не критичная.

"Я связывался с главами сельсоветов. У жителей этих сел есть продукты, нет срочной необходимости выезда. Тем более, что дорога к ним занесена только первые сутки. Мы надеемся, что завтра сможем расчистить дорогу", - сказал глава Дзауского района.

Он также отметил, что дорогу в город Квайса также расчищают силами местного ЖКХ.

Напомним, что со вчерашнего дня сильные снегопады и на ТрансКаме, где дорожная техника расчищает трассу от сугробов, в связи с чем МЧС несколько раз в день вынужденно перекрывать движение автотранспорта на время очистки дороги от снежных завалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest