Южная Осетия полностью закрывает границу с Грузией из-за коронавируса

чт, 27/02/2020 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет безопасности Южной Осетии для предотвращения вспышки коронавируса COVID-19 на территории республики принял решение о закрытии всех пунктов упрощенного пропуска на границе с Грузией.

"Вирус распространяется по всему миру, сейчас он добрался до соседней Грузии. Это серьезный вызов для Южной Осетии, и реакция должна быть оперативной, в то же время взвешенной и правильной", - сказал президент республики Анатолий Бибилов на заседании Совбеза в четверг.

"С целью предотвращения вспышки COVID-19 на территории РЮО Совет безопасности принял решение о полном закрытии всех пунктов упрощенного пропуска на югоосетино-грузинской границе до особого распоряжения", - говорится в сообщении пресс-службе, размещенном в четверг на сайте главы Южной Осетии.

Министерству здравоохранения и социального развития и Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия поручено разработать план профилактических мер и порядок взаимодействия с ответственными службами РФ.

Министерству иностранных дел республики поручено опубликовать обращение к гражданам Южной Осетии с рекомендацией воздержаться от посещения иностранных государств.

В среду стало известно о первом случае заражения коронавирусом нового типа в соседней Грузии, инфицированным стал 50-летний мужчина, который прибыл из Азербайджана, а до этого находился в Иране. Сотрудники грузинского пограничного пункта на границе с Азербайджаном, первыми вступившие в контакт с мужчиной, отправлены на карантин.

Новый коронавирус COVID-19, вызывающий пневмонию, начал распространяться из китайского города Ухань - административного центра китайской провинции Хубэй - в декабре 2019 года. По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 82 тыс. человек, летальный исход зафиксирован более чем в 2,8 тыс. случаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest