Десять золотых и пять серебряных медалей завоевали боксеры из Южной Осетии

вс, 15/03/2020 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юные боксеры из Южной Осетии завоевали на открытом первенстве Минераловодского городского округа по боксу 15 медалей - десять золотых и пять серебряных. В соревнованиях приняли участие 22 югоосетинских спортсмена, среди них боксеры из ДЮСШ бокса, дворца спорта «Олимп» и села Дменис.

Как сообщил агентству «Рес» тренер Родион Кумаритов, из них среди боксеров 2010-2011 годов победителями стали Алим Габараев, Эрик Плиев, Тамаз Багаури, Марик Габараев, Давид Кокоев. Серебряным призером стал Олег Пухаев.

Он отметил, что выступали также спортсмены в группе 2008-2009 года рождения и среди них победителями стали Дзамболат Кокоев, Тамерлан Гучмазов, Вадим Гузитаев, Арсен Букулов и Давид Кочиев. Кроме того, серебро завоевали Дмитрий Хуриев, Дмитрий Цховребов, Алекс Цховребов и Владислав Кумаритов.

«Соревнования для нас прошли хорошо. В наш адрес было сказано много добрых слов со стороны судей, они оценили наших спортсменов и пригласили вновь на соревнования в сентябре», - подчеркнул тренер.

Спортивное мероприятие в Минводах было посвящено памяти летчика-испытателя, героя Советского союза Виктора Лызаря.

Боксеров к соревнованиям подготовили тренеры Родион Кумаритов, Ацамаз Дзигоев, Александр Тедеев, Александр Лолоев и Мурат Кокоев.

Ранее сообщалось, что во второй соревновательный день Открытого первенства Минераловодского городского округа по боксу юные спортсмены из Южной Осетии завоевали пять золотых медалей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest